MENU

13:04:49
По требованию прокуратуры органы власти обеспечат ребенка-инвалида жизненно необходимыми ему изделиями медицинского назначения

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла нарушение прав несовершеннолетнего инвалида.

Установлено, что данный ребенок нуждается в постоянном применении одноразовых игл для шприц ручки и соответствующих средств диагностики.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что с начала 2018 года по причине отсутствия в наличии в аптечных учреждениях ОАО «УльяновскФармация» он не был обеспечен жизненно необходимыми изделиями медицинского назначения и препаратами.

Таким образом, незаконные действия органа власти привели к ущемлению интересов несовершеннолетнего лица, нуждающегося в особой социальной поддержке государства.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании регионального Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия незамедлительно обеспечить ребенка-инвалида одноразовыми иглами и тест-полосками в необходимых количествах, которое удовлетворено.

Данное решение вступило в законную силу.

 

Просмотров: 274 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0