MENU

13:43:38
По требованию прокуратуры района в связи с утратой доверия уволен заместитель председателя Комитета дорожного хозяйства администрации

По результатам проведенной прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции уволен в связи с утратой доверия заместитель председателя Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации г. Ульяновска .

Ранее в ходе прокурорской проверки соблюдения должностными лицами требований антикоррупционного законодательства было выяснено, что в конце 2014 года супруга одного из представителей руководства органа местного самоуправления областного центра приобрела в Подмосковье 2 двухкомнатных квартиры. Общая стоимость покупки составила более 20 миллионов рублей.

Вместе с тем цена любого из указанных объектов недвижимости значительно превысила общий доход семьи должностного лица за три последних года.

При этом обосновать источники получения средств на данные цели муниципальный служащий не сумел.

В этой связи прокурором Ульяновской области в суд было направлено исковое заявление об обращении указанных квартир в доход Российской Федерации, которое удовлетворено в полном объеме.

В связи с изложенным прокурор Ленинского района г.Ульяновска внес руководству администрации областного центра представление.

Во исполнение требований прокуратуры органы власти расторгли трудовой договор с заместителем председателя городского Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта в связи с утратой доверия.

Просмотров: 348 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0