MENU

14:42:22
По требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц органов власти

Органы прокуратуры региона систематически осуществляют надзор в сфере исполнения контролирующими структурами и фирмами законодательства об участии населения в долевом строительстве многоквартирных домов.

Так, должностные лица Управления архитектуры и градостроительства администрации г. Ульяновска в период с 24.04.2018 по 29.06.2018 вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе ненадлежащим образом исполнили обязанности по выдаче застройщикам разрешений на строительство многоквартирных домов по пер. Федерации и ул. Воробьева, 77 в г. Ульяновске, не обеспечив должную проверку наличия документов, необходимых для принятия решения о выдаче разрешения на строительство, соответствия проектной документации требованиям к строительству объекта капитального строительства, а также допустимости разрешения объекта капитального строительства в соответствии с разрешенным использованием земельного участка и ограничениями, установленными в соответствии с земельным и иным законодательством РФ.

Данное противоправное деяние повлекло причинение особо крупного ущерба на сумму свыше 85,5 млн. руб. организациям и существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

На сегодняшний день по материалам прокурорской проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Просмотров: 264 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0