MENU

09:48:23
По требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту получения травмы воспитанницы детского сада №141 "Искорка"

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки по факту госпитализации 5 апреля 2018 года ребенка из Детского сада № 141 «Искорка» выявила ряд нарушений.

Установлено, что вследствие периодических сходов снега с кровли дома, находящегося возле названного муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения, возникла угроза для жизни и здоровья воспитанников.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что руководство данного Центра развития детей не приняло мер по недопущению нахождения малолетних в опасной зоне на вверенной ей территории, а также – по информированию органов власти и контролирующих структур о возможном нарушении собственником жилого здания градостроительного законодательства.

В результате очередной сход с крыши дома снежно-ледяной массы повлек причинение одной из воспитанниц Детского сада открытой черепно-мозговой травмы и перелома основания черепа.

В связи с изложенным Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

На сегодняшний день по материалам прокурорской проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Просмотров: 321 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0