MENU

16:09:02
Правила предоставления субвенций бюджетам субъектов РФ на реализацию полномочий по обеспечению жильем отдельных категорий лиц

Постановление Правительства РФ от 29.09.2018 № 1155 «О внесении изменения в Правила предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию передаваемых полномочий Российской Федерации по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов»

Поправками определено, что в случае если законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год предусмотрена субвенция, не распределенная между субъектами РФ, такая субвенция направляется региональным бюджетам на указанные цели.

При недостаточности субвенций региональный орган власти обращается не позднее 15 сентября текущего финансового года в Минстрой России с просьбой о предоставлении нераспределенной субвенции. При этом представляются документы, обосновывающие размер запрашиваемых средств, по перечню, устанавливаемому Минстроем России.

Основанием для выделения региональному бюджету нераспределенной субвенции является решение Минстроя России, принимаемое в месячный срок со дня поступления указанного обращения.

В случае если региональный орган не представил в установленный срок документы, обосновывающие размер запрашиваемых средств, вопрос о предоставлении субъекту РФ в текущем финансовом году нераспределенной субвенции не рассматривается.

Постановление вступает в силу с 1 января 2019 года.

Просмотров: 244 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0