MENU

13:21:50
Правительство регламентировало правила учета производства и оборота фармсубстанции этанола и спиртосодержащих лекарств

Согласно Постановлению Правительства от 20.04.2019 № 472 «О порядке учета и декларирования объема производства, оборота и (или) использования фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), а также производства, изготовления и (или) оборота (за исключением розничной продажи) спиртосодержащих лекарственных препаратов и (или) спиртосодержащих медицинских изделий и о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 19.06.2006 № 380» юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые занимаются производством или оборотом фармсубстанции спирта этилового, спиртосодержащих лекарственных препаратов или медизделий в объеме, превышающем 200 декалитров в год, должны вести учет и декларировать объем таких операций.

В связи с этим Правительство РФ заново регламентировало ведение этого учета и представления соответствующих деклараций. Учет ведется с применением автоматических средств измерения и технических средств фиксации измерений информации или без них. Для указанного учета используются следующие показатели:

- объем фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола) (объем спиртосодержащих лекарственных препаратов и (или) спиртосодержащих медицинских изделий);

- объем безводного (100-процентного) спирта;

- концентрация безводного спирта в фармацевтической субстанции спирта этилового (в спиртосодержащих лекарственных препаратах и (или) спиртосодержащих медицинских изделиях).

На эту продукцию не будут распространяться правила учета объема производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Просмотров: 222 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0