MENU

17:54:49
Прекратили поставку горячей воды в детский сад

В ходе проведенной прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска проверки выявлены нарушения законодательства при оказании населению               г. Ульяновска услуг по горячему водоснабжению.

Установлено, что вопреки положениям Гражданского кодекса РФ,  Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденным постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307, в результате действий ООО «Север» и ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» 22.04.2013 от горячего водоснабжения отключено МДОУ детский сад № 15, являющееся добросовестным плательщиком полученной тепловой энергии в горячем водоснабжении.

Указанная ситуация стала возможной в связи с задолженностью за природный газ, образовавшейся у ООО «Север» перед ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск».

В результате прокурорского вмешательства прокурором Ленинского района г. Ульяновска в защиту конституционных прав граждан на использование в необходимых объеме и качестве горячего водоснабжения, а также прав на охрану здоровья и благоприятную среду обитания, в суд направлено исковое заявление.

Решением Ленинского районного суда г. Ульяновска от 14.06.2013 исковые требования удовлетворены в полном объеме

Просмотров: 519 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0