MENU

10:08:05
Прокуратура Ленинского района г.Ульяновск привлекла к ответственности коммерческую структуру и ее руководителя, нарушивших права граждан – у

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки установила, что общество с ограниченной ответственностью «УльяновскЦентрГазСтрой» привлекло средства граждан для возведения многоэтажного дома по улице Красноармейская, 126.

В этих целях фирма заключает с жителями региона соответствующие договоры.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что данные соглашения содержат дискриминационные для граждан положения, не соответствующие федеральному законодательству.

В частности, в них был предусмотрен обязательный претензионный порядок урегулирования спора, что лишало потребителей права на обращение в суд без предварительного предъявления застройщику претензии.

Кроме того, в договорах было закреплены полномочия фирмы в одностороннем порядке вносить изменения в проектную документацию, санкционировать уступку участником долевого строительства права требования иному лицу и др.

Данные незаконные действия администрации коммерческой структуры грубо нарушают права жилищных дольщиков.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновка возбудил в отношении ООО «УльяновскЦентрГазСтрой» и директора фирмы дела об административном правонарушении по ч.2 ст.14.8 КоАП РФ (включение в договор условий, ущемляющих права потребителя), предусматривающей наказание в виде крупных штрафов.

Просмотров: 207 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0