MENU

17:12:18
Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска направила в суд уголовное дело по обвинению сотрудника полиции во взяточничестве

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении должностного лица, занимавшегося взяточничеством.

Как установлено, в марте 2017 г. оперуполномоченный ОЭБ и ПК ОМВД России по Ленинскому району г.Ульяновска И. незаконно получил от гражданина П. денежные средства за непроведение проверки в отношении коммерческой организации, представителем которой являлся взяткодатель.

В связи с доказанными обстоятельствами оперуполномоченному И. предъявлено обвинение по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие), если оно совершено в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 276 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0