MENU

17:56:11
Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска направила в суд уголовное дело по обвинению ульяновца в организации канала нелегальной миграции

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в грубом нарушении требований миграционного законодательства.

Как установлено, 40-летний А. ставил на учет в квартире одного из домов по улице Маяковского г.Ульяновска граждан республики Узбекистан и Таджикистан.

Незаконно оформляя уведомления о прибытии иностранцев, он направлял документы в Управление федеральной миграционной службы УМВД России по Ульяновской области.

В результате в мае 2018 г. в жилище злоумышленника числились 20 мигрантов, которые были поставлены на учет по месту пребывания.

При этом, как пояснил мужчина, реальное местонахождение данных лиц ему не известно.

В связи с доказанными обстоятельствами А. предъявлено обвинение по ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

Просмотров: 252 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0