MENU

18:35:14
Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска направила в суд уголовное дело по обвинению ульяновца в организации канала нелегальной миграции

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное постановление по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в грубом нарушении требований миграционного законодательства.

Как установлено, 23-летний С. ставил на учет в квартире одного из домов по улице Звездная г.Ульяновска граждан Узбекистана.

Незаконно оформляя уведомления о прибытии иностранцев, он направлял документы в Управление федеральной миграционной службы УМВД России по Ульяновской области.

В результате в марте 2019 г. в жилище злоумышленника числились 6 мигранта, которые были поставлены на учет по месту пребывания.

При этом, как пояснил мужчина, реальное местонахождение данных лиц ему не известно.

В связи с доказанными обстоятельствами С. предъявлено обвинение по ст.322.3 УК РФ (фиктивная регистрация иностранных граждан по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

Просмотров: 217 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0