MENU

17:56:33
Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска направила в суд уголовное дело по обвинению жителя Пермского края, который в Ульяновске насмерть

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска направила в суд уголовное дело по обвинению жителя Пермского края, который в Ульяновске насмерть сбил пешехода на «зебре».

Как установлено, житель Пермского края Л., 1995 года рождения,  в августе 2020 года, управляя автомобилем КАМАЗ, двигался по проспекту Нариманова города Ульяновска. При этом водитель Л., обнаружив пешехода,  вступившего на проезжую часть дороги с целью ее пересечения по нерегулируемому пешеходному переходу, своевременно не принял мер к снижению скорости и остановке автомобиля, то есть не уступил дорогу пешеходу, допустив на него наезд.  От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия.

В связи с доказанными обстоятельствами Л. предъявлено обвинение по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

Просмотров: 104 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0