MENU

17:55:49
Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска направила в суд уголовное дело по обвинению жителя Ульяновска, который путем «закладок» совершил

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска направила в суд уголовное дело по обвинению жителя Ульяновска, который путем «закладок» совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, общей массой 156 грамм.

Как установлено, житель Ульяновска  Г., 2000 года рождения,  зная, что свободный оборот наркотических средств запрещен в Российской Федерации, преследуя цель незаконного обогащения, вступил с неустановленным в ходе следствия лицом в предварительный преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт путем «закладок» синтетических наркотических средств общей массой 156 грамм неопределенному кругу лиц на территории г. Ульяновска.

Г. на территории Ульяновска сделал «закладки» с частью синтетического наркотика, а часть стал хранить у себя дома и в предметах своей одежды для последующего сбыта.

Однако в последующем Г. был задержан сотрудниками полиции, его незаконная деятельность пресечена, а наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

В связи с доказанными обстоятельствами Г. предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

Просмотров: 117 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0