MENU

08:53:12
Прокуратура Ленинского района г. Ульяновска понуждает органы власти обеспечивать защиту прав детей-инвалидов

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла нарушение прав малолетней.

Установлено, что, согласно заключению врачебной комиссии, данный ребенок-инвалид нуждается в постоянном применении средств диагностики, предназначенных для контроля уровня глюкозы в крови.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что в декабре 2019 года и январе 2020 года по причине отсутствия в наличии в аптечных учреждениях ОАО «УльяновскФармация» девочка расходными материалами (тест-полоски и иглы для шприц-ручки) обеспечена не была.

В результате незаконные действия органов власти привели к ущемлению интересов лица, нуждающегося в особой социальной поддержке государства.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании регионального министерства здравоохранения незамедлительно обеспечить ребенка-инвалида указанными медицинскими изделиями в необходимых количествах.

Просмотров: 164 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0