MENU

11:11:07
Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска пресекает факты ущемления интересов граждан – участников долевого строительства жилья

Органы прокуратуры Ульяновской области обеспечивают системный надзор в сфере исполнения хозяйствующими субъектами законодательства об участии населения в долевом строительстве объектов недвижимости.

Так, Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки установила, что администрация ЖСК «Уютный дом», возводящего многоквартирный дом № 101 по улице Радищева, не организовала своевременное размещение на сайте единой информационной системы жилищного строительства НАШ.ДОМ.РФ реестр членов данного жилищно-строительного кооператива.

Кроме того, указанное руководство проигнорировало требования закона об обязательности отражения информации о количестве квартир в соответствии с проектной документацией, местоположении дома и его описании, а также разрешении на строительство.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска возбудил в отношении директора ЖСК «Уютный дом» и самого хозяйствующего субъекта дела об административном правонарушении по ч.1 ст.13.19.3 КоАП РФ (нарушение порядка размещения информации в единой информационной системе жилищного строительства), предусматривающей наказание в виде штрафов в размере до 200 тысяч рублей.

Кроме того, Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска потребовала от руководства кооператива в представлении незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.

 

Просмотров: 128 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0