MENU

09:13:37
Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска требует признать строительство многоквартирного дома на ул.Воробьева незаконным

Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска проведена проверка по обращению местного жителя о несоблюдении требований закона при возведении многоквартирного дома № 77 по улице Воробьева.

Установлено, что в июне 2018 года администрация областного центра выдала ООО «Воробьевы Горы Инвест» разрешение на строительство 21-этажного жилого здания.

Ранее подобный документ предоставлялся обществу с ограниченной ответственностью «ДСК», инициировавшему в 2014 году подготовку градостроительного плана находившегося в собственности земельного участка.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что указанные в названном плане сведения не являются в полном объеме достоверными.

В частности, данный земельный участок располагается на территории зеленых насаждений общего пользования с предполагаемым размещением в его границах транспортно-инженерного объекта.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление о признании градостроительного плана земельного участка незаконным и отмене разрешения на строительство, выданного администрацией областного центра в июне 2018 года ООО «Воробьевы Горы Инвест».

Кроме того, учитывая, что данной коммерческой структурой уже были допущены нарушения строительных норм и правил, от ее руководства потребовано в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных фактов и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Также Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска направила материалы проверки в контролирующие органы для привлечения ООО «Воробьевы Горы Инвест» к административной ответственности по ч.1 ст.9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных изделий), предусматривающей наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до 300 тысяч рублей.

Просмотров: 378 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0