MENU

09:34:35
Прокуратура Ленинского района г. Ульяновска защищает права несовершеннолетних на льготное лекарственное обеспечение

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска вскрыты факты грубого нарушения требований федерального законодательства в ходе проведенной проверки обеспечения граждан льготными лекарственными препаратами по рецептам, выписанным им лечебными учреждениям, в ходе которой установлено, что несовершеннолетняя О., 2010 г.р., изделиями медицинского назначения по выписанным в медицинском учреждении рецептам на льготное обеспечение не обеспечивается с июля 2017 года.

По медицинским показаниям несовершеннолетней О. необходимо использовать изделия медицинского назначения «Иглы одноразовые для шприц-ручки 31 G 5 - 6 мм № 100» и «Ван Тач Ультра №50» для определения уровня сахара в крови.

На момент проведения надзорных мероприятий  несовершеннолетняя О. медицинскими изделиями не обеспечена, что негативно влияет на ее здоровье и самочувствие, а также ставить под угрозу ее жизнь.

Согласно справке МСЭ-2016 несовершеннолетняя О., 2010 г.р., является ребенком-инвалидом. Мать ребенка обратилась в прокуратуру района для защиты прав ребенка на льготное обеспечение изделиями медицинского назначения.

В целях защиты прав несовершеннолетней О. прокурором Ленинского района г.Ульяновска в суд направлено исковое заявление с требованием об обязании органов исполнительной власти Ульяновской области обеспечить гражданина необходимыми ему изделиями медицинского назначения.

Просмотров: 255 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0