MENU

09:41:53
Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска заставляет Администрацию областного центра признавать многоквартирные дома аварийными для предост

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения органами местного самоуправления требований жилищного законодательства выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Так, согласно экспертному заключению, многоквартирный дом № 48 по улице Карла Маркса является аварийным и непригодным для проживания.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что в мае 2019 года межведомственная комиссия приняла заключение об отсутствии оснований для признания указанного жилого здания подлежащим сносу или реконструкции.

В результате граждане, в том числе пенсионеры, инвалиды и дети, вынуждены проживать в условиях, создающих угрозу их жизни и здоровью.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление о признании указанного заключения межведомственной комиссии незаконным и обязании Администрации областного центра рассмотреть вопрос о признании дома № 48 по улице Карла Маркса аварийным и подлежащим сносу, которое на сегодняшний день удовлетворено.

Просмотров: 175 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0