MENU

11:49:55
Прокуратура Ленинского района провела проверку отбывания осужденными наказания, не связанного с лишением свободы в ОАО «Элегант»

Статьёй 39 Уголовно-исполнительного кодекса РФ предусмотрен порядок исполнения наказания в виде исправительных работ и регламентировано, что указанное наказание отбывается осужденным по основному месту работы.

 В случае, если осужденный не имеет основного места работы - в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного. Осужденные направляются для отбывания наказания не позднее 30 дней со дня поступления в инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).

На территории Ленинского района г.Ульяновска ОАО «Элегант» определено органом местного самоуправления как один из объектов  отбывания данного вида наказания.

 В рамках осуществления прокурорского надзора выявлено, что направленному начальником инспекции в январе текущего года для отбывания наказания в виде исправительных работ осужденному отказано ОАО «Элегант» в исполнении приговора по причине отсутствия вакансий. В то же время, как показала проведенная проверка, по состоянию на указанную дату в ОАО «Элегант» имелись рабочие места. При этом данные вакансии планировались для приема на работу иных лиц.

В связи с выявленными нарушениями в адрес руководства ОАО «Элегант» внесено представление.

Просмотров: 381 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0