MENU

13:47:57
Прокуратура направила в суд уголовное дело о причинении лесному фонду ущерба на сумму около 90 миллионов рублей

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего руководителя.

Как установлено, директор департамента лесного хозяйства регионального Министерства природы и цикличной экономики Г. незаконно утвердил своими подписями ряд актов несоответствия данных государственного лесного реестра лесных участков натурному обследованию.

Изменение соответствующей документированной информации повлекло лишение их статуса «особо защитные лесные участки».

В дальнейшем руководитель подписал положительное заключение государственной экспертизы проекта освоения лесов, согласно которому у фирмы-арендатора возникло право на подачу лесных деклараций и последующее проведение проходных и выборочных рубок.

В результате данных противоправных действий, пресеченных сотрудниками регионального Управления ФСБ, в период с октября 2018 по декабрь 2019 гг. лесному фонду Российской Федерации был причинен ущерб на сумму около 90 миллионов рублей.

В связи с доказанными обстоятельствами Г. предъявлено обвинение по ч.1.1 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба), предусматривающей наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет либо ареста на срок до 6 месяцев

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 150 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0