MENU

17:15:34
Прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению владельца ряда коммерческих структур в хищении более 74,7 млн рублей

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя соседнего региона, подозреваемого в мошенничестве.

Как установлено, 44-летний самарец Алексей Солдатов являлся фактическим владельцем обществ с ограниченной ответственностью «Землестрой», «Восток», «Научно-производственное объединение «Смена».

Осенью 2013 года он организовал изготовление ряда фиктивных договоров о якобы приобретении последним у ряда фирм дорогостоящего оборудования, аренде нежилых помещений в городах Сызрани и Кинель (Самарская область), а также реализации подконтрольными ему названными коммерческими структурами ремонтно-строительных работ в городах Оренбурге, Самаре, Чапаевске и Набережные Челны.

Данный пакет документов по поручению злоумышленника был направлен в Ульяновский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» для предоставления кредита под обеспечение залога.

В реальности же названные ООО какой бы то ни было финансово-хозяйственной деятельности не осуществляли.

Данные незаконные действия повлекли перечисление банком обществу с ограниченной ответственностью «НПО «Смена» 74,7 млн рублей, которые организатор аферы использовал по собственному усмотрению.

В связи с доказанными обстоятельствами Солдатову предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 317 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0