MENU

13:58:11
Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением законодательства о противодействии пропаганде наркотических средств и психотропных веществ

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска проводит работу по противодействию наркомании.

Согласно закону, установлен запрет на рекламу наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, запрещена их пропаганда.

Вместе с тем прокуратурой района установлено, что на фасаде многоквартирного дома № 81 по улице Робеспьера имелись надписи, представляющие собой контактные данные интернет-магазина, распространяющего опасные для жизни и здоровья человека субстанции.

Аналогичный факт выявлен при осмотре кирпичного ограждения АО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения». 

При этом администрации соответствующих хозяйствующих субъектов каких бы то ни было мер по ликвидации данной незаконной рекламы не принимали. 

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска потребовал от руководителей обществ с ограниченной ответственностью «Парус» и «Возрождение», а также генерального директора АО«УКБП» в представлениях незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

 

Просмотров: 250 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0