MENU

20:09:55
Прокуратура пресекает нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд.

Прокурорской проверкой законности в деятельности муниципального бюджетного учреждения «Городская специализированная похоронная служба города Ульяновска» вскрыты грубые нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. 

Так, руководством учреждения проигнорированы требования законодательства об обеспечении закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций. Согласно представленному отчету в 2014 г. доля осуществленных у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций закупок составила лишь 7 % от общего объема произведенных закупок. 

Кроме того, в нарушение требований законодательства о контрактной системе в единой информационной системе отчеты о результатах исполнения контрактов или отдельных этапах исполнения контрактов размещены с нарушением установленного законом срока, либо вовсе не опубликованы.

С целью устранения вскрытых нарушений руководителю учреждения внесено представление.  

Просмотров: 326 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0