MENU

12:06:37
Прокуратура приняла меры к понуждению регионального министерства предоставить инвалиду 2 группы жизненно необходимые пенсионеру лекарства

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла нарушения прав пожилого местного жителя с ограниченными возможностями.

Установлено, что данный пенсионер - инвалид 2 группы нуждается в систематическом приеме ряда лекарств, а также применении специальных средств диагностики.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что с июня 2020 года профильное министерство не обеспечивало его конкретными препаратами и медизделиями.

Таким образом, незаконные действия органа власти привели к ущемлению интересов лица, нуждающегося в особой социальной поддержке государства.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании регионального Министерства здравоохранения незамедлительно обеспечить указанного пенсионера - инвалида 2 группы лекарственными средствами и тест-полосками в необходимых количествах, которое на сегодняшний день в полном объеме удовлетворено.

Просмотров: 129 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0