MENU

15:45:59
Прокуратура района направила в суд уголовное дело по обвинению ульяновца в разбойных нападениях на микрофинансовые организации

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, обвиняемого в разбойных нападениях на микрофинансовые организации.

Как установлено, 27.02.2018 безработный С. совершил разбойное нападение на сотрудника ООО «МКК "Финансовый компас», в результате чего похитил имущество, принадлежащее организации. Он же, 15.07.2018 совершил аналогичное преступление в отношении сотрудника ООО «МКК Центр Гарант СПБ», в результате чего похитил имущество, принадлежащее организации.

В связи с доказанными обстоятельствами С. предъявлено обвинение по ч.1 ст.162, ч.1 ст.162 УК РФ (разбой, то есть нападения в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

Просмотров: 211 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0