MENU

16:51:27
Прокуратура района требует от городской администрации утвердить нормативы финансирования затрат на ремонт автомобильных дорог

В свете неблагоприятных погодных условий, сопровождающихся обильным выпадением осадков на территории города Ульяновска, прокуратурой района проведена проверка исполнения городской администрацией обязанностей по организации и ремонту автомобильных дорог города.

Согласно ст. 13 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ  «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» к полномочиям органов местного самоуправления городского округа в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности относится утверждение нормативов финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт, содержание автомобильных дорог местного значения и правил расчета размера ассигнований местного бюджета на указанные цели.

Вместе с тем проверкой установлено, что в нарушение вышеназванных требований до настоящего времени соответствующий нормативный правовой акт. устанавливающий нормативы финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт, содержание автомобильных дорог местного значения и правил расчета размера ассигнований местного бюджета, органом местного самоуправления не принят.

В этой связи прокурором района 05.02.2020 Главе города Ульяновска внесено представление об устранении нарушений законодательства о дорожной деятельности. 

Просмотров: 194 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0