MENU

16:20:42
Прокуратура района завершила проверку деятельности частного охранного предприятия, чей сотрудник совершил преступление в отношении ребенка

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска проводит проверку в связи с совершением охранником школы преступления против половой неприкосновенности ребенка.

Так, 18 марта 2019 года сотрудник ООО «Частное охранное предприятие «Заслон», заманив малолетнюю девочку в свою квартиру, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В ходе незамедлительно начатой Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска по данному факту проверки установлено, что указанное лицо, осуществлявшее трудовую деятельность в школе, было судимо за попытку организации наркоторговли (ч.3 ст.30 ч.3 ст.234, ч.3 ст.30 п.«г» ч.3 ст.228.1 УК РФ).

При этом руководство фирмы, вопреки требованиям закона, не только оформило с ним договор, но и не принимало решения об отстранении от работы даже после случившегося.

На сегодняшний день задержанному следственными органами предъявлено обвинение по п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до 20 лет, и он арестован.

Кроме того, прокуратурой выяснено, что ЧОП «Заслон» заключены договоры на оказание охранных услуг еще с рядом образовательных организаций.

При этом трое сотрудников коммерческой структуры, осуществляющие в них трудовые функции в качестве охранников и имеющие непосредственный контакт с несовершеннолетними, на наличие судимости не проверялись.

Более того, указанные данные отсутствуют в отношении всех сотрудников ЧОП «Заслон», имеющих соответствующие удостоверения.

Также прокуратурой выяснено, что названная фирма не представляла в ЦЛРР Управления Росгвардии по Ульяновской области обязательные ежегодные медицинские заключения об отсутствии у персонала медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частных охранников.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска потребовал от директора ООО «Частное охранное предприятие «Заслон» в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных в ходе проверки нарушений, исключив аналогичное впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц. 

Просмотров: 260 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0