MENU

09:34:18
Прокуратура требует от детской инфекционной больницы и Министерства здравоохранения региона произвести ремонт помещений пищеблока

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения администрациями учреждений здравоохранения требований санитарно-эпидемиологического законодательства выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Так, на потолке и стенах в помещениях пищеблока Областной детской инфекционной больницы были обнаружены очаги плесени, следы протечек, участки с отслоением краски, штукатурки и плитки.

Несвоевременная обработка оборудования овощного цеха влекла наличие значительного количества насекомых.

Хранение рыбы в холодильной камере осуществлялось непосредственно на полу без подтоварника.

Для приготовления блюд использовались деформированные металлические противни, а для хранения круп и киселя – пластмассовые емкости с трещинами, с загрязненной поверхностью.

Данные факты свидетельствовали об ущемлении интересов несовершеннолетних пациентов.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска внес главному врачу Областной детской инфекционной больницы представление об устранении нарушений закона и прав граждан.

Во исполнение требований прокуратуры руководство государственного учреждения здравоохранения устранило протечки, обеспечило своевременную обработку оборудования овощного цеха и надлежащие условия хранения продуктов питания, а также закупило новый кухонный инвентарь.

Вместе с тем в ходе контрольной проверки установлено, что до сих пор не устранены нарушения, связанные с отслоением на стенах и потолках слоя краски и штукатурки.

В связи с изложенным Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании регионального Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия, а также администрации Областной детской инфекционной больницы произвести ремонт в цехе и во всех помещениях пищеблока.

Просмотров: 253 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0