MENU

09:58:16
Прокуратура требует привлечь к ответственности должностных лиц госучреждения, не обеспечивших защиту прав инвалидов

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения хозяйствующими субъектами и органами власти законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд выявила многочисленные нарушения.

Установлено, что в апреле 2020 года  по результатам электронного аукциона руководство Ульяновского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации заключило с конкретной фирмой контракт на поставку для инвалидов цифровых сигнализаторов звука с вибрационной и световой индикацией.

После подписания членами приемочной комиссии названного Государственного учреждения актов экспертизы и приемки технических средств реабилитации денежные средства были перечислены коммерческой структуре в полном объеме.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что в состав переданной сотрудниками Фонда лицам с ограниченными возможностями документации вошел гарантийный талон хозяйствующего субъекта - изготовителя, прекратившего свою деятельность еще в июле 2019 года.

В результате это повлекло ненадлежащее гарантийное обслуживание предоставленных инвалидам технических средств.

В связи с изложенным Прокурор Ленинского района г.Ульяновска потребовал от и.о. управляющего ГУ - Ульяновское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации в представлении незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.

Просмотров: 107 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0