MENU

20:29:34
Прокуратура требует привлечения к административного ответственности подрядчика, ответственного за срыв сроков ремонта Карамзинского сквера

Прокуратурой района проведена проверка по публикации «Подсчитают неустойку после окончания работ. В мэрии прокомментировали, какая санкция ждет подрядчика за срыв сроков сдачи работ в сквере Карамзина», размещенной 02.09.2020 на портале «Ulpressa.ru».

Установлено, что в мае 2020 года между Муниципальным бюджетным учреждением «Стройзаказчик» и индивидуальным предпринимателем Таушкиным А.Н. заключен муниципальный контракт о выполнении работ по благоустройству сквера им. Н.М. Карамзина, расположенного по ул. Спасской в г. Ульяновске, на общую сумму более 21 млн рублей. Срок завершения работ установлен контрактом до 30.08.2020.

Учитывая, что на сегодняшний день строительные работы на объекте, в том числе по укладке брусчатки, не завершены, 02.09.2020 прокуратурой района индивидуальному предпринимателю внесено представление об устранении нарушений закона, а 03.09.2020 в отношении Таушкина А.Н. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающей ответственность за действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности.

Ситуация, связанная с ходом выполнения работ, находится на контроле прокуратуры района.

Просмотров: 115 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0