MENU

10:43:42
Прокуратура защитила права более 350 учащихся техникума, в т.ч. сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Установлено, что в марте 2019 года администрация Ульяновского техникума экономики и права Центросоюза Российской Федерации реализовала процедуру заключения со студентами дополнительных соглашений к договорам на оказание платных образовательных услуг, которыми предусмотрено повышение стоимости обучения с учетом уровня инфляции.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что, вопреки требованиям закона, руководство названной профессиональной образовательной организации распространило их действие на январь-февраль текущего года.

В результате данные незаконные действия привели к ущемлению интересов 351 учащегося, в том числе из категории сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В связи с изложенным Прокурор Ленинского района г.Ульяновска внес директору Ульяновского техникума экономики и права Центросоюза РФ представление об устранении нарушений прав граждан и закона.

На сегодняшний день во исполнение требований прокуратуры руководство указанной профессиональной образовательной организации произвело перерасчет в полном объеме, зачтя более 565 тыс. рублей в счет предстоящих платежей студентов за обучение.

Просмотров: 241 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0