MENU

19:19:09
Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска направлено в суд уголовное дело в отношении злостного неплательщика алиментов.

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска в мировой суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению В. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.

Установлено, что П. согласно решения Ленинского районного суда г.Ульяновска от 16.12.2014 обязан выплачивать алименты на содержание дочери в размере 1/4 части всех видов заработка и (или) иного дохода, ежемесячно до совершеннолетия ребенка.

Однако, П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, являясь трудоспособным лицом, в период времени с 27.05.2015 по 24.04.2016, средств на содержание своей дочери не выплачивал, иной материальной помощи не оказывал.

П. был неоднократно предупрежден об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка и необходимости погашения задолженности, но выводов для себя не сделал и продолжал злостно уклоняться от уплаты денежных средств на содержание дочери.

Задолженность П. по алиментам составила 97 494 рублей.

Таким образом, П., своими умышленными действиями, выразившимися в злостном уклонении родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 157 УК РФ.

Санкция ч.1 ст.157 УК РФ предусматривает максимальное наказание на срок до 1 года лишения свободы.

Просмотров: 329 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0