MENU

14:22:45
прокуратурой района подведены итоги конкурса, приуроченного к Международному Дню борьбы с коррупцией – 9 декабря.

Прокуратурой района проведен конкурс творческих работ антикоррупционной тематики, приуроченный к Международному Дню борьбы с коррупцией – 9 декабря.

Конкурс проведен по 2-м номинациям - «Лучший рисунок» и «Лучшее сочинение».

Его целями и задачами явились - правовое воспитание, формирование у молодежи негативного отношения к коррупции как к опаснейшему социальному явлению, развитие чувства гражданской ответственности, осознанной необходимости соблюдения законов, воспитание чувства сопричастности за происходящее в стране.
Всего в конкурсе приняло участие 13 человек, представивших 3 сочинения и 10 рисунков.

В ходе изучения сочинений давалась оценка их соответствия теме конкурса, смысловой и композиционной целостности, стилистической и языковой грамотности.

Не меньшее внимание уделено изучению поступивших на конкурс рисунков. При определении победителей оценивалось соответствие рисунков заданной теме, оригинальность идеи, уровень технического исполнения, композиция и цветовое решение, творческий замысел.

По итогам конкурса в каждой номинации определены работы, отвечающие вышеперечисленным требованиям, авторам которых присуждены 1, 2 и 3 места.

Кроме того, принято решение о поощрении всех авторов работ в каждой из номинаций.

Итак, в номинации «Лучший рисунок» победителями конкурса признаны: 1 место – Переточкина Виктория, 2 место – Белянина Мария, 3 место – Есимханова Яна.

Всем победителям вручены дипломы и подарки (с учетом требований, обусловленных эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции).

Прокуратурой района по договоренности с типографией изготовлены  тематические календари на 2021 год, которые также были вручены участникам конкурса.

Просмотров: 89 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0