MENU

12:25:28
Прокуратурой района приняты меры к обеспечению пожарной безопасности на территории Центрального рынка города как одного из крупнейших мест м

Проведенной прокуратурой района проверкой исполнения требований федерального законодательства в сфере обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей установлено, что должностными лицами ООО «Строй-модуль» допускаются грубые нарушения требований законодательства в указанной сфере.

В ходе прокурорской проверки установлено, что ООО «Строй-модуль» н основании договора аренды, заключенного с ООО «Центральный рынок», осуществляет владение и пользование недвижимым имуществом, предоставленным арендодателем, по адресу: г. Ульяновск, ул. Марата, 45. Указанный объект представляет собой место массового пребывания людей.

В силу п. 11 Концепции противодействия терроризму в Российской Федерации, утвержденной Указом Президента Российской Федерации  от 05.10.2009, одной из основных задач противодействия терроризму является обеспечение безопасности граждан и антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств, в том числе критически важных объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения, а также мест массового пребывания людей.

Наряду с этим, одним из факторов, создающих потенциальную угрозу жизни и здоровью граждан в местах массового пребывания в случае несоблюдения требований антитеррористической защищенности, является нарушение требований пожарной безопасности.

Проведенной прокуратурой района с привлечением сотрудника Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ульяновску УНД и ПР ГУ МЧС России по Ульяновкой области проверкой выявлены нарушения обязательных требований пожарной безопасности на вышеуказанном объекте, допущенные ООО «Строй-модуль».

По результатам проведенной проверкой прокуратурой района в адрес ООО «Строй-модуль» внесено представление об устранении выявленных нарушений и принятии дополнительных мер по обеспечению безопасности на объекте.

Просмотров: 326 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1