MENU

13:01:05
Прокуратурой района вскрыты нарушения в сфере зимнего содержания автодорог и крыш многоквартирных домов

В текущем зимнем периоде прокуратурой района выявлены факты несвоевременной уборки снега и зимней скользкости на дорогах и тротуарах, а также факты игнорирования требований законодательства в части ликвидации сосулек и снежных навесов с крыш многоквартирных домов.

Так по результатам проведенного обследования более чем на 35 улицах района вскрыты нарушения требования закона в части уборки улиц от снега и наледи, а также 65 пешеходных переходов, в непосредственной близости от которых допущено складирование снега, закрывающего обзор.

В целях устранения указанных нарушений внесено 3 представления (1 рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности).

Кроме того, в ходе проведенных проверочных мероприятий выявлено более 45 многоквартирных домов, на которых зафиксировано наличие сосулек и снежных навесов, представляющих угрозу для жизни и здоровья граждан, их имущества.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района внесено 3 представления (2 рассмотрены и удовлетворены, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности).

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Просмотров: 236 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0