MENU

19:46:11
Прокуратурой вскрыт факт подделки протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома

Прокурорской проверкой установлено наличие признаков, свидетельствующих о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ.

На основании протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, расположенного в Ленинском районе г. Ульяновска, и опросного листа к нему принято решение о заключении договора на выполнение работ и оказание услуг по содержанию общего имущества в многоквартирном доме с одной из управляющих компаний.

Опрошенные собственники помещений пояснили, что проведении общего собрания участие не принимали, подписи в протоколе общего собрания и опросном листе, фиксирующем решения собственников помещений, принятые по вопросам, вынесенным на повестку дня, в том числе по вопросу заключения договора, не проставляли, представленный на обозрение протокол общего собрания ранее не видели, подписи в опросном листе выполнены не ими.

На основании п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ прокуратурой района в органы предварительного расследования направлено постановление и материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании.

По факту совершения выявленного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ, возбуждено уголовное дело.

Просмотров: 173 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0