MENU

11:09:51
Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра

Как было установлено в ходе предварительного следствия гражданин И., воспользовавшись ставшим ему известными из общедоступных источников фактом возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.172 УК РФ, по осуществлению гражданином Л. и иными лицами незаконной банковской деятельности на территории Ульяновской области, решил совершить хищение у ранее ему знакомого Л. денежных средств в сумме 1 500 000 рублей, путем обмана, под предлогом их передачи должностным лицам правоохранительных органов Ульяновской области, включая следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области, за переквалификацию его преступных деяний на менее тяжкое преступление, не привлечение его к уголовной ответственности по дополнительным эпизодам его преступной деятельности, возврат части ранее изъятых в рамках вышеназванного уголовного дела денежных средств, а также применение более мягкого наказания.   

При этом сам гражданин И. не мог совершить либо способствовать совершению таких действий в пользу Л. и не собирался их совершать.

Получив в счет требуемый суммы 100 тыс. рублей от гр-на Л., он продолжал настаивать на получение остальной суммы денег в размере 1 400 000 руб., но его преступные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

В связи с доказанными обстоятельствами гр. И предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.4 ст.159 УК РФ (покушении на мошенничество, то есть хищении чужого имущества путем обмана, совершенном в особо крупном размере), предусматривающего наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 166 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0