MENU

11:17:54
Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра

Как установлено, 30 ноября 2018 года гр. Р находился в общественном месте возле одного из домов по ул.Минаева г.Ульяновска в состоянии алкогольного опьянения, чем совершал административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ.

В связи с нарушением им общественного порядка был вызван наряд полиции.

Однако, видя одетого в форменное обмундирование сотрудника взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Ленинскому району г.Ульяновска, злоумышленник публично в присутствии посторонних лиц, не являющихся сотрудниками органов внутренних дел, оскорбил сотрудника полиции.

В связи с доказанными обстоятельствами гр. Р предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением), предусматривающего наказание в виде исправительных работ сроком до одного года.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 277 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0