MENU

10:28:01
Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Ульяновска

Как установлено, 15 февраля 2020 года гр. А, ранее судимый за применение в отношении сотрудника полиции опасного дли жизни насилия, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из развлекательных заведений Ленинского района г.Ульяновска, выражался грубой нецензурной бранью в адрес посетителей и персонала, чем совершал административное правонарушение, предусмотренное ст.20.1 КоАП РФ.

В этой связи был вызван наряд полиции.

Однако, видя одетого в форменное обмундирование сотрудника взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Ленинскому району г.Ульяновска, злоумышленник в ответ на законные требования сотрудника полиции прекратить совершение административного правонарушения нанес три удара кулаком в лицо сотруднику полиции, причинив тем самым повреждения опасные для здоровья.

После совершения преступления гр.А был задержан и доставлен в ОМВД России по Ленинскому району г.Ульяновска.

В связи с доказанными обстоятельствами гр. А предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), предусматривающего наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 173 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0