MENU

09:52:00
Прокурор района направил в суд уголовное дело в отношении ульяновца, оскорбившего полицейского

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в совершении ряда преступлений.

Как установлено, вечером 29 июля 2018 года З., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в квартире одного из домов по улице Ипподромной.

В связи с домашним дебоширством на место происшествия был вызван патруль мобильного взвода ОР ППСП ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска.

Однако, видя одетого в форменное обмундирование сотрудника органов внутренних дел, З. в присутствии иных граждан высказал в его адрес нецензурную брань.

Более того, злоумышленник выказывал намерение лишить полицейского жизни.

В связи с доказанными обстоятельствами З. предъявлено обвинение по ст.319 УК РФ, ч.1 ст.318 УК РФ (публичное оскорбление и угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Просмотров: 252 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0