MENU

10:52:55
Прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 6 жителей региона, занимавшихся незаконной игорной деятельностью

Установлено, накануне 2015 года 34-летний неработавший Кирилл Ещенко и 46-летний индивидуальный предприниматель Олег Кузнецов создали преступную группу.

Ее члены заключали договоры аренды нежилых помещений на территории Ленинского, Заволжского и Засвияжского районов областного центра, конспирирующие незаконную деятельность по проведению азартных игр.

35-летний ранее судимый за попытку организации наркоторговли менеджер ульяновской фирмы Дмитрий Рейшель, 37-летний неработавший Владислав Абдулзянов и 46-летний директор ООО «Трубник» Андрей Трубочников занимались обслуживанием игровых терминалов и компьютерной техники, инкассированием денежных средств, а также урегулированием конфликтных ситуаций с представителями арендодателей.

25-летний предприниматель Алексей Хлынов отвечал за вопросы найма работников для игрового клуба.

В результате данных преступных действий в период с декабря 2014 по февраль 2016 гг. члены ОПГ получили незаконный доход в размере более 9,6 млн рублей.

В связи с доказанными обстоятельствами Ещенко, Кузнецову, Рейшелю, Трубочникову, Абдулзянову и Хлынову предъявлено обвинение по пп.«а,б» ч.3 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», совершенные организованной группой, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 351 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0