MENU

10:58:43
Разрешение, выданное администрацией Ульяновска на строительство гостиницы «Марриотт», признано незаконным

18 марта 2014 года вступило в силу решение об удовлетворении иска Прокурора Ленинского района г.Ульяновска о признании незаконным разрешения органа местного самоуправления на возведение хозяйствующим субъектом гостиницы на улице Минаева в областном центре.

 Ранее в ходе прокурорской проверки были выявлены многочисленные нарушения должностными лицами муниципалитета требований законодательства в сферах градостроительной деятельности, благоустройства и экологии.

 В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление о признании разрешения на строительство гостиницы на улице Минаева, выданного 19 июля 2013 годаадминистрацией областного центра обществу с ограниченной ответственностью «Нью Сити», незаконным, которое было в полном объеме удовлетворено.

 Должностные лица органа местного самоуправления и представители фирмы обжаловали данный судебный акт, однако, полностью согласившись с позицией прокуратуры, апелляционная инстанция сегодня оставила их жалобы без удовлетворения.

Просмотров: 445 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0