MENU

11:57:29
Школьники г.Ульяновскапривлечены к уголовной ответственности за осквернение памятника «На страже порядка»

20 апреля 2018 года мировым судом Ленинского района г.Ульяновска рассмотрено ходатайство старшего дознавателя ОМВД России по Ленинскому району г.Ульяновска о прекращении уголовного дела в отношении подозреваемых в совершении преступления небольшой тяжести и назначения им меры уголовного-правового характера в виде судебного штрафа.

Установлено, 24.09.2017 примерно в 6 часов 35 минут, С. совместно с П. предварительно вступив в сговор и распределив между собой преступные роли, использую заранее приисканную краску красного цвета, из хулиганских побуждений облили ей скульптурную композицию «На страже порядка», расположенную на пересечении улиц Карла Маркса и Гагарина Ленинского района г.Ульяновска.

Действия подозреваемых квалифицированы по ч.2 ст.214 УК РФ, как вандализм, то есть осквернение иных сооружений, совершенное группой лиц.

В ходе дознания родителями подозреваемых были полностью оплачены реставрационные работы на сумму 150000 рублей, проведенные Администрацией г.Ульяновска.

По итогам рассмотрения ходатайства несовершеннолетним подозреваемым была назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20000 рублей каждому. Уголовное дело и уголовное преследование прекращено.

Просмотров: 285 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0