MENU

11:32:22
Строительство дома по ул. Буинской

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска проведена проверка  деятельности застройщика ООО «Максима» осуществляющего строительство многоквартирного жилого дома по ул. Буинской в г. Ульяновске.

Как показала прокурорская проверка, срок действия выданного обществу разрешения на строительство продлено до 17.06.2014. Вместе с тем, строительство указанного дома продолжается более тридцати двух месяцев, при этом за указанный период застройщиком выполнены лишь работы по обустройству фундамента и возведению пяти этажей дома.

Вместе с тем, до истечения срока действия разрешения на строительство остается около семи с половиной месяцев, при этом темпы работ явно свидетельствуют о том, что строительство объекта в обозначенный срок завершено не будет.

Изложенное создает реальную угрозу нарушения прав участников долевого строительства, добросовестно исполнивших обязанность по оплате предусмотренной в договоре цены, на своевременную передачу жилого помещения (объекта капитального строительства) надлежащего качества.

Кроме того, подобные действия застройщика создают условия и предпосылки для реализации участниками долевого строительства права на расторжение заключенных договоров, возврат денежных средств и оплату штрафных санкций, что, в свою очередь может повлечь не только удорожание строительства, но также создать угрозу его незавершения ввиду оттока финансовых ресурсов.

С учетом изложенного в целях недопущения нарушения прав граждан прокурором Ленинского района г. Ульяновска директору ООО «Максима» Сидорову А.А. объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Просмотров: 983 | Добавил: Admin | Рейтинг: 3.0/2