MENU

11:44:30
Ульяновец обвиняется в разбойном нападении на ювелирный магазин и незаконном хранении огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, обвиняемого в разбойном нападении на ювелирный магазин, а также незаконном хранении огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ.

Как установлено, 10.01.2019 безработный Ц., находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил разбойное нападение на сотрудницу ювелирного магазина "Золотой", расположенного по улице Дворцовая г. Ульяновска, в результате чего похитил ювелирные изделия, принадлежащие магазину, причинив материальный ущерб на общую сумму более 250 000 руб. Кроме того, 14.01.2019 в момент задержания гражданина Ц., сотрудниками полиции у последнего было обнаружено и изъято самодельное огнестрельное оружие, а также патроны к нему.

В связи с доказанными обстоятельствами Ц. предъявлено обвинение по ч.3 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище  или в крупном размере), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

Просмотров: 221 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0