MENU

11:25:56
Ульяновец осквернил объекта культурного наследия «Дом, в котором в 1812 году родился и жил Гончаров И.А.»

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил ходатайство органа дознания о направление уголовного дела в суд для назначения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении                    жителя областного центра, который осквернил объекта культурного наследия.

Как установлено, в июне 2019 года в ночное время 19-летней Г., с целью пропаганды бренда своей одежды, по строительным лесам поднялся на крышу объекта культурного наследия федерального значения «Дом, в котором в 1812 году родился и жил Гончаров Иван Александрович», где подошел к башне с часами и при помощи находящихся при нем аэрозольных баллончиков нанес надпись и рисунки в виде кругов, различными цветами, тем самым совершив осквернение вышеуказанного здания.

В ходе расследования указанного дела Г. полностью признал свою вину, принес свои извинения и возместил причиненный ущерб.

В связи с доказанными обстоятельствами Г. предъявлено обвинение по ч.1 ст.214 УК РФ (вандализм, то есть осквернение здания), предусматривающей наказание в виде ареста до 3 месяцев.

После утверждения ходатайства о назначения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

Просмотров: 180 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0