MENU

12:15:06
Ульяновец осужден за незаконные хранение и изготовление наркотиков

Привлечен к уголовной ответственности житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в незаконном хранении и изготовлении наркотических средств.

Как установлено, Ш. 09.12.2016, зная, что масло каннабиса является наркотическим средством, на участке местности по улице Пригородная села Луговое г.Ульяновска, путем срывания верхушечных частей наркосодержащего растения, собрал наркотическое средство для личного потребления. После чего Ш. путем варки на костре по известной ему технологии незаконно изготовил наркотическое средство «масло каннабиса», которое незаконно хранил в предметах своей одежды. В тот же день сотрудниками полиции Ш. был задержан и доставлен в УМВД России по г.Ульяновску, где в ходе его личного досмотра наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Действия Ш. были квалифицированы по ч.2 ст.228 УК РФ – незаконные хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Ш. признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Просмотров: 375 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0