MENU

18:03:40
Ульяновец осужден за оскорбление полицейского

Привлечен к уголовной ответственности житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в оскорблении сотрудника полиции.

Как установлено, 20.01.2017 около 11 часов 50 минут Б., находясь у дома № 3 по ул. Средний Венец г.Ульяновска, употреблял алкогольную продукцию, то есть совершал административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Находившийся в это время на дежурстве сотрудник полиции потребовал от Б. прекратить совершение административного правонарушения, что не понравилось последнему и Б. в ответ на законные требования выразился в адрес сотрудника полиции грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних лиц.

Действия Б. были квалифиицированы по ст. 319 УК РФ - публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностныхсобязанностей и в связи с их исполнением.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Б. признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 8 тыс. руб.

Просмотров: 353 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0