MENU

17:45:39
Ульяновскому предпринимателю, обвиняемому в культивировании конопли и совершении иных наркопреступлений, грозит до 20 лет колонии
Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, занимавшегося культивированием растений рода Cannabis.

Как установлено, весной 2014 года 26-летний предприниматель Дмитрий Гусев приобрел семена конопли.

В боксах трех гаражно-строительных кооперативов по улицам 12 Сентября и Урицкого он установил системы вентиляции и полива, после чего в специально подготовленных горшках незаконно посеял наркосодержащие растения.

Удобряя почву и создавая с помощью осветительных приборов оптимальную температуру, Гусев вплоть до осени прошедшего года собрал более 26 кг марихуаны.

Вместе с тем вопреки всем предпринятым мерам конспирации, 10 сентября 2014 года злоумышленник был задержан и привлечен к уголовной ответственности.

Кроме того, в ходе обыска в боксах были обнаружены более 260 граммов «амфетамина», которые предприниматель намеревался по договоренности с 23-летним Дмитрием Базарновым реализовать жителям региона.

В связи с доказанными обстоятельствами Гусеву предъявлено обвинение по ч.1 ст.231 УК РФ (незаконное культивирование наркосодержащих растений в крупном размере), ч.1 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере), ч.1 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту психотропных веществ, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до 20 лет.

Барзанов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств, психотропных веществ в крупном размере), ч.1 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой района  данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 387 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0