MENU

15:38:53
Ужесточена уголовная ответственность за склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов с использованием

Федеральным законом от 24.02.2021 № 25-ФЗ внесены изменения в статью 230 Уголовного кодекса Российской Федерации - склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Данная статья дополнена частью 4, которая устанавливает уголовную ответственность за совершение указанного деяния, в том числе с применением насилия или с угрозой его применения, с использованием с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет», в отношении несовершеннолетнего, если оно повлекло по неосторожности смерть двух или более потерпевших.

Виновные лица наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Расследование уголовных дел о преступлениях, предусмотренных частью четвертой статьи 230 УК РФ, отнесено к подследственности следователей органов внутренних дел Российской Федерации.

Просмотров: 113 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0